Die Feine

Principaux équipements

  • 48 m²

Localisation

    Situé à moins de 10 minutes de marche de la station de ski de Willingen, ces logements Die Feine Willingen de 48 m² peut accueillir jusqu'à 4 personnes à Willingen. Doté d'une terrasse avec vue sur les montagnes, l'appartement se trouve dans les environs de K1-Willingen.

    Les hôtes de la résidence peuvent rejoindre le centre de Willingen en 10 minutes à pied. À seulement 1 km de cet appartement Die Feine mènent à la piscine Lagunen-Erlebnisbad. La pièce est également située près de Kohlerhagenlift 1.

    L'hébergement comprend 1 chambre à coucher. Ces appartements Die Feine qui offre aux clients des équipements pratiques tels qu'un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain. De plus, vous trouverez une douche.

    Votre confort est notre priorité, c'est pourquoi l'appartement propose une cuisine avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four. L'arrêt de bus Zum Langenberg se trouve à 5 minutes à pied de l'appartement, tandis que la Rodelhangfoerderband se trouve dans une zone de 350 mètres. Vous pourrez également profiter de diverses activités, notamment la randonnée et le ski alpin.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00

    Options de chambre à Die Feine Willingen

    L'hébergement comprend 1 chambre à coucher. Ces appartements Die Feine qui offre aux clients des équipements pratiques tels qu'un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain. De plus, vous trouverez une douche.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Die Feine Willingen  Autre	 photo Die Feine Willingen  Nature photo Die Feine Willingen  Lits photo Die Feine Willingen  Extérieur photo Die Feine Willingen  Environs photo Die Feine Willingen  Piscine photo Die Feine Willingen  Toilettes photo Die Feine Willingen  Restaurant photo Die Feine Willingen  Extérieur photo Die Feine Willingen  Intérieur photo
    Appartement

    Taille: 48 m²

    Type de lit : 1 lit simple

    Plus d'info +

    Emplacement de Die Feine Willingen

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Die Feine Willingen

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Quelle est la superficie de cet appartement Die Feine ?
      La taille de cet appartement Die Feine est de 48 mètres carrés.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Die Feine Willingen